Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
06 / 12 / 2021 1 минута

Паспорт Доминики теперь дает возможность посещения Китая без виз

Гражданство, релокация

Программа гражданства за инвестиции Содружества Доминики на данный момент самая бюджетная и быстрая по срокам. Теперь список стран для безвизового въезда в рамках неё пополнен еще одной страной – Китаем.

Это позволит развивать бизнес более активно с этим международным экономическим центром и расширит возможности для передвижения.

Другие преимущества программы

Программа позволяет гражданам Доминики избежать подоходного налога и зачислить своих детей в лучшие университеты мира. Программа распространяется на детей-иждивенцев до 30 лет (в том числе от предыдущих браков инвестора).

Напоминаем, что обладатели паспорта могут посещать без виз 135 стран мира, включая Великобританию, Гонконг, Сингапур и страны Шенгенского соглашения. Также они получают долгосрочные визы в США и Канаду. Такая виза в США действует 10 лет и дает право пребывать в стране до 6 мес. в году.

Особенности получения паспорта Доминики

Инвестиции принимаются в форме пожертвования в государственные фонды Доминики на сумму 100-175 тыс. долларов США. Для оформления нет необходимости в личном присутствии в Доминике.

Государство допускает двойное гражданство, таким образом отказа от текущего паспорта не требуется.

Почему могут отклонить заявление?

Первая причина: наличие судимости или преследования по причине совершения тяжких уголовных преступлений. Также откажут, если в процессе проверки обнаружится наличие ложной информации.

Не примут заявление, если одна из стран, с которой Доминика имеет безвизовый режим отклонила заявку на получение визы. И, наконец, паспорт Доминик невозможно будет получить, если заявитель угрожает общественному порядку, национально безопасности или репутации Доминики.