Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
21 / 03 / 2023 1 минута

В ОАЭ появится фри-зона для криптовалютного бизнеса

Лицензии

В ОАЭ планируют создать первую в мире свободную экономическую зону (фри-зону) для компаний, которые предоставляют услуги в сфере цифровых и виртуальных активов.

Шейх Сауд бин Сакр аль-Касими, член Верховного Совета ОАЭ и Глава эмирата Рас-аль-Хайма, принял закон о создании новой фри-зоны.

Недавно появившаяся территория под названием Digital Assets Oasis, расположенная в Рас-аль-Хайме, основана на базе закона №2 от 2023 г. и передана под управление независимого государственного ведомства совместно с организованным Департаментом развития.

Криптозона RAK

Прием заявлений на получение лицензий начнется со второго квартала 2023 года. RAK станет первой в мире территорией исключительно для бизнеса в сфере цифровых и виртуальных активов, в частности, в таких областях, как метавселенные, блокчейн, пользовательские токены, виртуальные кошельки, NFT, DAO, DApp и другие Web-3 направления.

Принятый в начале года закон позволит RAK Digital Assets Oasis действовать независимо финансово, юридически и административно. Зона окажется передовой в секторе криптовалют, где применяется уникальный инновационный подход.

Кроме создания новой фри-зоны Шейх Сауд бин Сакр аль-Касими утвердил Департамент развития, приняв законодательный акт №1 от 2023 г. Он поможет укрепить экономический рост и диверсификацию в эмирате, который будет позиционироваться как инновационный хаб ОАЭ. Рас-аль-Хайма превратится в конкурентоспособный регион для глобального бизнеса.

Рас-аль-Хайма играет ведущую роль в укреплении диверсификации и стабильности экономики ОАЭ

Шейх Сауд бин Сакр аль-Касими

Он также заметил, что RAK будет отправной точкой для глобализации криптобизнеса. Зона позволит реализовать инновационные идеи, которые окажут влияние на весь мир в текущее время и при будущих поколениях. Планируется организовать покровительство молодым талантам для отбора самых передовых идей, а также будут созданы благоприятные условия для корпораций для расширения географии их деятельности. Это позволит создать дополнительные рабочие места и привлечь инвестиции.

RAK Digital Assets Oasis — стратегически значимый проект для эмирата и для страны в целом

Шейх Сауд бин Сакр аль-Касими
ОАЭ Зарегистрировать компанию и открыть счет