Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
12 / 07 / 2021 1 минута

Сингапур заинтересован импортом из России

Регистрация

Речь идет о ввозе мяса, в том числе и мяса птицы, а также чая, как сообщил второй министр торговли и промышленности страны Тань Си Лэн во время деловой миссии российских компаний — экспортеров продукции агропромышленного комплекса с Сингапуром.

Правительство стремится к диверсификации поставок продуктов питания. Мы считаем возможным ввоз мясной продукции из России, в том числе мяса птицы, а также чая. Сингапур подписал соглашение о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом. Мы надеемся, что это позволит сократить издержки при ведении бизнеса. В Сингапуре также заинтересованы, чтобы российские компании экспортировали через Сингапур в другие страны Азии свою продукцию.

Министр торговли и промышленности Сингапура Тань Си Лэн

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин отметил, что, хотя товарооборот между странами сельхозпродукции в прошлом году вырос в 1,5 раза, показатели пока не соответствуют существующему потенциалу. Левин выразил надежду на скорейшее разрешение проблемы по ограничениям поставок мясной продукции в Сингапур.

Россия вошла в число ведущих экспортеров продовольствия, а Сингапур является ведущим хабом распространения продукции в регионе.

Министр сельского хозяйства РФ Сергей Левин
Источник: ТАСС