Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
22 / 03 / 2021 1 минута

ОАЭ планирует выдавать резидентские визы удаленным работникам

Гражданство, релокация

21 марта Правительство ОАЭ объявило, что удаленные работники получат возможность получить резидентскую визу. При этом необязательно, чтобы работодатель находился именно в Арабских Эмиратах.

Появление нового типа виз означает, что «любой сотрудник в любой точке мира может проживать в ОАЭ и работать удаленно, даже если его компания не присутствует в стране», —  сообщил Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая.

Вследствие пандемии COVID-19 большое количество работодателей перевели своих сотрудников на дистанционный режим. Как считает шейх, именно такой вид работы позволит жить в одном из самых красивых и безопасных городов мира.

Первая программа, позволяющая жить в ОАЭ, для удаленных работников была введена еще в октябре 2020 года. Однако резидентскую визу по ней оформить было нельзя. Участники смогут открыть банковский счет, зарегистрировать телефонный номер и интернет-связь на свое имя, а также оплачивать коммунальные услуги и школу.

Подоходный налог с граждан, работающих удаленно на иностранных работодателей, взиматься не будет.

Источник: Russiaemirates