Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
21 / 10 / 2019

На БВО опубликованы Правила экономического присутствия.

09 октября 2019 г. на сайте Правительства Британских Виргинских островов были опубликованы Правила экономического присутствия.  

Документ был составлен и выпущен на базе Закона об экономическом присутствии (Economic Substance (Companies and Limited Partnerships) Act, 2018 (“ESA”). К положениям законодательства были добавлены Правила и комментарии налоговой.

В соответствии с законом на все зарегистрированные на островах компании, которые осуществляют «соответствующую деятельность» (relevant activities) налагаются требования экономического присутствия. Кроме того, данные требования также налагаются на все иностранные компании и партнерства, ведущие деятельность на БВО. Под «соответствующими видами деятельности» имеются ввиду следующие: -банковское дело,

-страхование,

-управление фондами,

-финансы и лизинг,

-деятельность головной компании,

-морские перевозки,

-холдинговая деятельность,

-деятельность, связанная с интеллектуальной собственностью,

-дистрибьюторская и оказание услуг, являющихся вспомогательными по отношению к ней.

Компании, ведущие одну из перечисленных видов деятельности, обязаны обеспечить «присутствие» на БВО, например, нанять местных сотрудников и открыть офис на территории данного государства, а также подавать отчетность. 

Наша компания готова бесплатно проконсультировать по вопросам экономического присутствия, принять на обслуживание Вашу БВО-компанию или предложить оформить новую в другой юрисдикции