Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
06 / 06 / 2022 2 минуты

Криптобиржа Binance планирует подать заявку на получение лицензии в Германии

Лицензии

Как сообщил Чангпэн Чжао, генеральный директор Binance (биржи цифровых активов), организация нацелена получить разрешение от Регуляторов Германии и выйти на европейский рынок. Он также оставил комментарий касательно падения стоимости валют, что такая тенденция закономерна, и что рано или поздно она начнет расти.

В начале мая Binance, крупнейшая платформа криптовалют, достигла расширения в сторону Европы, получив лицензию поставщика услуг цифровых активов (DASP) во Франции. Такую лицензию выдал регулятор AMF.

 

Чангпэн Чжао определил, что в приоритете у компании всегда остаются пользователи платформы, и теперь они могут «еще больше доверять Binance France как надежному DASP».

 

Во время выступления 18 мая на конференции Finance Forward в Гамбурге директор заявил, что следующей целью развития биржи станет Германия.

Германия — важный рынок. Мы создаем группу соответствия и хотим подать заявку на лицензию

Чангпэн Чжао, генеральный директор Binance

В 2021 году Binance была вынуждена приостановить оказание деривативных услуг клиентам из Германии, Нидерландов и Италии, однако в настоящее время ситуация в компании улучшилась.

Чангпэн Чжао также прокомментировал падение цен на большую часть цифровых валют. Он заметил, что это часть нормального цикла спроса, и такое происходило уже несколько раз.

Возможно, наступит зима. Но у рынка есть свои циклы, и мы видели это несколько раз

Чангпэн Чжао, генеральный директор Binance

Уменьшение стоимости криптоактивов также объяснил инвестор и интернет-предприниматель Ян Беккерс. Он выразил надежду на оптимистичное будущее.

Недавний крах криптовалюты свидетельствует об охлаждении бизнес-моделей необрокеров. Но времена бума вернутся. Я бы все же был осторожен в этот момент. Мы видим восстановление рынка в течение следующих 12 месяцев

Ян Беккерс, инвестор и интернет-предприниматель

Юридический штат Binance

По данным источника криптобиржа укрепит свое юридическое подразделение, чтобы избежать сложностей с общемировыми регуляторами. В Binance США наняли консультанта по трудоустройству и помощника юриста, а Binance Holdings Ltd. Открыли более 40 вакансий в юридическом отделе.

В 2021 году деятельность площадки интенсивно критиковали глобальные наблюдательные органы. В частности, FCA Великобритании заявляли о «значительном риске» и отсутствии эффективного контроля. А FSCA ЮАР подтвердили, что организация не получила необходимые разрешения для брокерской деятельности и инвестиционных рекомендаций.

Однако Binance удалось уладить все возникшие вопросы, и сейчас компании не предъявлено каких-либо исков.

Источник: Coindesk.com