Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
27 / 02 / 2023 1 минута

Банк в Казахстане и Visa запустили новый платежный сервис Visa B2B Connect

Открытие счетов

Из Казахстана теперь возможно отправить платежи в 107 стран мира за 24-48 часов.

Visa B2B Connect — инновационное решение для международных платежей, которое работает на базе блокчейн-технологий (распределенного реестра). Оно позволяет совершать между банками-участниками переводы по упрощенной схеме. Кроме того, платежи защищены системой безопасности Visa, а клиентские данные шифруются уникальными цифровыми кодами, это снижает риск мошенничества.

Банки Казахстана стремятся к наибольшей цифровизации  продуктов как для физических, так и для юридических лиц. Партнерство с ведущей платежной системой мира Visa является дополнительным катализатором данного процесса.

Особенно важно подключение Visa B2B Connect для юридических лиц, поскольку корпоративные международные переводы помогут укрепить сотрудничество с иностранными партнерами.

Сервис активно развивается в Казахстане, при этом количество участников, финансовых учреждений, планируется увеличить. В данный момент к Visa B2B Connect подключен банк Freedom Finance Казахстан.

«Мы видим большие возможности в сфере предоставления банкам и бизнесу удобных технологий для развития цифровых платежей. Казахстан стал первой страной в Центральной Азии, где был запущен инновационный платежный сервис Visa B2B Connect. Это некарточное решение для корпоративных платежей работает на блокчейн-технологиях distributed ledger (распределенного реестра). Благодаря нашему партнерству с Freedom Bank казахстанский бизнес сможет совершать трансграничные платежи быстро, удобно и безопасно, становясь ближе к своим клиентам. Уверена, что запуск технологии будет способствовать дальнейшему развитию экономики страны», высказала мнение вице-президент, региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане Кристина Дорош.

Источник

Казахстан Зарегистрировать компанию и открыть счет Казахстан Корпоративный счет Казахстан Личный счет + карта