Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
06 / 02 / 2023 1 минута

В ОАЭ открыта регистрация для уплаты корпоративного налога

Налоги

22 января 2023 года Федеральное налоговое учреждение ОАЭ (FTA) открыло регистрацию в системе цифровых услуг EmaraTax в целях дальнейшей уплаты корпоративного налога на прибыль. Данная инициатива является следствием принятого в 2022 году Федерального декрет-закона №47 о налогообложении корпораций и бизнеса. Первый финансовый год начнется с 01 июня 2023 года.

Первоначально предварительную регистрацию смогут пройти определенные категории компаний, которые ведут деятельность в ОАЭ. Они получат специальное уведомление от FTA на телефон или электронную почту и ссылку на платформу EmaraTax.

Позже FTA объявят о сроках предоставления доступа для остальных организаций. Налоговая предоставит достаточно времени для выполнения всех законодательных требований. В приоритете фирмы, финансовый год которых начнется 01 июня 2023 года.

FTA принимает обратную связь в целях улучшения качества регистрационных процедур.

Управляющий FTA, Его Превосходительство Халид Али Аль Бустани дал пояснения для бизнеса:

«С момента введения корпоративного налога в ОАЭ мы удвоили усилия для внедрения соответствующих процедур по высочайшим стандартам. Они должны быть проведены с максимальной эффективностью, точностью и аккуратностью в администрировании и не влиять на финансовые операции и потоки. Наше учреждение поможет компаниям пройти через регистрационные действия на гибких условиях в соответствии с международной практикой.

Мы представляем себя в роли партнера и союзника всех сфер коммерческой деятельности и прилагаем значительные усилия для защиты интересов и поддержки государственной экономики. В то же время вводим регулирующие и понятные процедуры для укрепления конкурентоспособности Эмиратов».

Источник