Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
20 / 09 / 2021 1 минута

Сейшельские Регуляторы анализируют сферу криптовалют

Лицензии

В Управлении по финансовым услугам (FSA) и Министерстве финансов Сейшельских островов оценивают риски по работе с криптовалютами. Это необходимо, чтобы принять решение о том, вводить ли лицензирование или запретить использование инструмента на территории Сейшел.

Об этом сообщил руководитель отдела по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма Рэндольф Самсон (Randolf Samson). Значительное количество криптовалютных компаний уже зарегистрировано на Сейшелах, и они ведут бизнес за пределами этой юрисдикции. Из-за недостатка регулирования отрасли страна не может гарантировать отсутствие противозаконных операций (например, указывающих на отмывание денежных средств).

Причина, по которой фирмы регистрируются на Сейшельских островах, заключается в том, что у нас нет жёстких регулирующих положений, мешающих им работать в нашей стране. Криптовалюты развиваются очень быстро, и законы многих стран не успевают адаптироваться под них

Рэндольф Самсон

FSA и Министерство финансов проанализируют все преимущества и недостатки криптовалют. Если потенциальный размер прибыли от них превысит риски, то будет введено лицензирование. А если сумма убытков будет превалировать, что повредит репутации государства, тогда криптовалюты запретят.

Нам придётся занять определённую позицию в отношении криптовалют, так как они пользуются популярностью среди огромного количества людей. Другие страны уже начали прорабатывать варианты регулирования этой сферы

Рэндольф Самсон

Ориентируясь на прошлогоднее исследование CipherTrace, можно сделать вывод, что 70% торговых площадок не соблюдают требования процедур KYC и AML.

Источник: Blockchair.com