Пн-пт: 10.00 — 19.00
Избранное
10 / 03 / 2023 1 минута

Commerzbank больше не будет проводить платежи с российскими банками

Открытие счетов

Единственный банк, с которым немецкая кредитная организация планирует сотрудничество — АО «КОММЕРЦБАНК (ЕВРАЗИЯ)».

Об этом сообщил польский Bank Handlowy w Warszawie (BHW), у которого открыты корреспондентские счета в Commerzbank.

Информируем вас о том, что, следуя своему внутреннему решению Commerzbank AG, уведомил нас, что этот банк прекратил проводить расчеты по иностранным платежам в Россию (за исключением таковых в «Коммерцбанк (Евразия)

Представитель BHW

Коммерцбанк (Евразия) пока приостановили новые сделки, но продолжают обслуживать международных клиентов. Об этом сообщают на официальном сайте банка.

Commerzbank образован в 1870 году, а с 1900 начал активно расширять деятельность по всей Германии. В 1960х стал открывать иностранные подразделения и развивать международный бизнес.

В настоящее время предоставляет сервисы корпоративным клиентам, малому, среднему бизнесу и частным лицам. Большое внимание уделает цифровизации. Его дочерняя структура, польский mBank стал инновационным финансовым учреждением, которое сотрудничает с более 5,7 млн клиентами в Польше, Чешской Республике и Словакии.

Commerzbank имеет кредитный рейтинг Moody’s А1, обслуживает порядка 28 тыс. корпоративных и 11 млн частных клиентов. По данным на 2021 год доход составил более 8,5 млрд евро. В штате банка работают около 46 500 сотрудников.

Источник

Если центр ваших жизненных интересов сосредоточен в ЕС, и вы планируете релокацию, открытие счета в Commerzbank будет удачным решением.

Германия Открытие личного счета в Commerzbank